29 octobre 2012

résultat et planning de la semaine

Lourde défaite de l'équipe A en coupe face à St Carreuc sur le score de 7-0 ...   Mercredi : Entrainement à 18H30                  Repas de l'école de foot (+ tirage de la tombola)   Vendredi : Entrainement    
Posté par Johnny Rep à 12:29 - Commentaires [2] - Permalien [#]
26 octobre 2012

CONVOCATION

ÉQUIPE A se déplace à ST CARREUC rdv à 13H45               match à 15H dirigeant : MARC FLAGEUL   MICKA - JU M - CEDRIC - MAXENCE - MATHIEU - VINCENT - JONAS - JU LN - YO - FRANÇOIS - ALEX - MANU F - JEROME - JORDANE    !!!!! ATTENTION : CHANGEMENT D'HORAIRE CE WEEK END !!!!!
Posté par Johnny Rep à 22:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]

25 octobre 2012

message du président

un message d'ERIC: SALUT TOUT LE MONDE IL PARAIT QUE C'EST MIEUX AU NIVEAU DU JEU,IL FAUT DONC PERSEVERER ET CA FINIRA PAR PAYER,IL FAUT QUE L'ON SE METTE A GAGNER. MERCREDI 31 OCTOBRE REPAS DE L'ECOLE DE FOOT AVEC LE TIRAGE DE LA TOMBOLA,POUR CEUX d'ENTRE VOUS(trop peu d'ailleurs,en plus certains n'ont meme pas pris un ticket ,s'il vous plait un effort merci) QUI ONT PRIS UN CARNET N'OUBLIEZ PAS DE NOUS RAPPORTER LA SOUCHE ET L'ARGENT.A DEMAIN Programme de samedi 14h00 Gausson U15 Plouguenast- gausson / corlay... [Lire la suite]
Posté par nilbste à 21:51 - Commentaires [1] - Permalien [#]
23 octobre 2012

resultat week end + planning semaine

USG 1-3 Plumieux 4 USG 2-3 La Prenessaye     Entrainement vendredi  (pas d'entrainement mercredi car bcp d'absences!)  
Posté par Johnny Rep à 22:32 - Commentaires [0] - Permalien [#]
19 octobre 2012

CONVOCATION

ÉQUIPE B reçoit Plumieux Tsa 4 match à 13H30         rdv à 12H30 dirigeant : GILLES CARRO et MANU HARZO GAETAN - MANU F - REGIS - JORDAN - NICO M - NICO G - JEROME - PHIPHI - OLIVIER M - MORGAN - JC - SZZ - BENJ - ANTHONY - STEPH       ÉQUIPE A reçoit La Prenessaye Av.S. match à 15H30            rdv à 14H20 dirigeant : MARC FLAGEUL MICKA - MATH - JU LN - JU M - SIMON - FRANCK - VINCENT - CEDRIC - JONAS - FRANCOIS - YO - ALEX - CORENTIN - MAXENCE ... [Lire la suite]
Posté par Johnny Rep à 23:16 - Commentaires [0] - Permalien [#]
16 octobre 2012

Résultat du week end et programme de la semaine

Plessala B  4 - 2  USG  (doublé de Corentin) St Connec  2 - 0  USG     Entrainement mercredi et vendredi   dimanche :  USG vs Plumieux 4   (match à 13H30) USG vs La Prénessaye   (match à 15H30)
Posté par Johnny Rep à 16:45 - Commentaires [1] - Permalien [#]


12 octobre 2012

CONVOCATION

ÉQUIPE A se déplace à PLESSALA B : match à 13H30      rdv à 12H15         dirigeant: Didier Flageul micka, mathieu, julien martin, julien le nouvel, cédric, francois, franck, vincent, jonas, yo, jordane, corentin, simon, gilles     ÉQUIPE B se déplace à SAINT CONNEC : match à 15H30      rdv à 14H10          dirigeant: Pierre Lamandé gaetan, phiphi, anthony, nico g, nico m, manu harzo, olivier mercier, morgan, zz, benj, regis, jc, jérome,... [Lire la suite]
Posté par Johnny Rep à 22:26 - Commentaires [3] - Permalien [#]
10 octobre 2012

programme de la semaine

mercredi et vendredi entrainement Samedi 13h45 U15 C - St Brieuc FO  stade Louis Chevé à Loudéac 15h30 U15 A - stade pontivien  stade louis chevé à loudéac 14h U12 - Broons lanrelas au stade de la Motte Parent à Plouguenast  14h00 U11 - Merdrignac au stade de la Motte Parent à Plouguenast 14h00 U9-U8 rassemblement au stade Guy Puron à Gausson  Dimanche Plessala 2 - Gausson 1 à 13h30 St Connec - Gausson 2 à 15h30
Posté par nilbste à 20:41 - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 octobre 2012

CONVOCATION

ÉQUIPE B reçoit Grace Uzel match à 13H30       rdv à 12H30 GAETAN - ANTHONY - NICO G - MANU H - NICO M - OLIVIER M - MORGAN - SZZ - JUDICAEL - PHIPHI - REGIS - BENJ     ÉQUIPE A reçoit Laurmene Gomene  match à 15H30    rdv à 14H20 MICKA - JU LN - CORENTIN - FRANÇOIS - SIMON - FRANCK - JONAS - MATH - VINCENT - JU M - YO - JEROME   Malgré beaucoup d'absences, nous comptons sur vous pour faire plaisir à nos supporters/supportices et prendre tous les points possible !!!!!!!!!
Posté par Johnny Rep à 22:31 - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 octobre 2012

Agenda du week end

vendredi : entrainement dimanche : L'équipe B reçoit Grace Uzel en match d'ouverture de la A, qui elle reçoit Laurmene Gomene ...
Posté par Johnny Rep à 09:49 - Commentaires [0] - Permalien [#]


  1  2    Fin »